venerdì 19 dicembre 2014

Kategoria e Pare, gruppo A: sono sette vittorie consecutive per il Terbuni Puke


CLASSIFICA

Terbuni Puke 29; Mamurrasi 26; Beselidhja Lezhe 25; Iliria Fushe-Kruje 12; Burreli 12; Kamza 12; Besa Kavaje 11; Kastrioti Kruje 10; Veleciku Koplik 10; Ada Velipoje 7.


Besa Kavaje-Kastrioti Kruje 1-1

Marcatori: Kuli 73' / Roshi (R) 64'

Besa Kavaje: Dajsinani, Perja, Balaj, Pelinku, Muçaj, Manuka, Kuli, Celhaka (Bajaziti 64'), Sallaku (Beqja 46'), Krasniqi, Lushkja (Mezini 50').

Kastrioti Kruje: Selaci, Caca, Hoxha, Pengili, Roshi, Kule, Kehinde, Bakiu, Tali (Zela 75'), Guri (Shaba 54'), Bytyçi (Grabova 85').

Ammoniti: Dajsinani, Muçaj, Manuka / Hoxha, Pengili, Tali.



Beselidhja Lezhe-Ada Velipoje 3-2

Marcatori: Malo 16' 50', Gjokeja 45' / Gjini 20', Cokaj 53'

Beselidhja: Demi, Jakupi, Djordjevic, Begaj (Pergjini 55'), Shytani, Baçi, Hoxha, Gjokeja, Gruda (Turkaj 72'), Malo, Marashi (Lini 65').

Ada Velipoje: Curri, Murati, Cokaj, Caku, Hoxha (Mesi 60'), Kiri, Cokaj (Nika 65'), Arrinaj, Marku (Rahova 75'), Gjini, Ferhati.

Ammoniti: Begaj, Shytani / Hoxha



Burreli-Mamurrasi 1-2

Marcatori: Pirani (R) 45' / Cate Fonseca 38' 63'

Burreli: Xhixha, Kaloshi, Methasani, Farraku, Rapo, Salaj, Bruka (Vata 46'), Mellugja, Leandro Santos (Gjoka 56'), Pirani (Tema 52'), Markaj

Mamurrasi: Moçka, Abraham (Elmazi 78'), Kastrati, Sulollari, Karapici, Cate Fonseca (Shima 70'), Tushe, Cekici, Ramadani, Mancaku (Mihani 65'), Tanushi.

Ammoniti: Mellugja



Iliria Fushe Kruje-Veleciku Koplik 3-2

Marcatori: Doçi 16', Lleshi 26', Ballaku 40' / Mustafaj 9', Djepaxhia (R) 77'

Iliria: Hasani, Ballaku, Doçi, Goxha, Lilaj (Caca 62'), Pasha, Selaci, Kurti, Gjonaj, Vathi (Balliu 12'), Lleshi (Ajazi 65').

Veleciku: Hallunaj, Nikshiqi, Banushaj, Gurishta, Ujkaj, Drabeja (Kurtaj 81'), Osmani, Hallunaj (Pepaj 46'), Idrizi (Djepaxhia 60'), Hepa, Mustafaj.

Ammoniti: Lilaj, Kurti, Gjonaj, Lleshi, Balliu / Hallunaj,

Espulsi: Gjonaj / Osmani



Kamza-Terbuni Puke 0-2

Marcatori: Rroca 37', Greca 48'

Kamza: Sejdini, Tafaj, Nina, Udoh, Gjonaj (Keta 68'), Zuna (Lame 58'), Xhemalaj, Koleci, Maho, Blloku (Hametaj 52'), Olatunji.

Terbuni: Djokovic, Kepi, Lila, Mone, Cutra, Lekaj, Tafa, Rroca, Mziu (Kaludjerovic 84'), Agastra (Kulli 65'), Greca (Djarmati 60').

Ammoniti: Nina, Zuna, Xhemalaj, Maho / Greca


Reazioni: